4Medic.ru - сайт для медиков!
Не смотря на доказанный успех цисплатина, лекарство не является полезным для всех видов рака и также обладает широким спектром токсичных побочных эффектов. Кроме того, клетки могут стать устойчивыми к платине. Осмий имеет специальные химические свойства, открывающие новые возможности для разработки более надёжной и безопасной терапии рака, уверены британские медики. В лабораторных экспериментах осмий показал большие перспективы в блокировании работы нескольких типов раковых клеток, в том числе яичников и толстой кишки. Этот металл имеет одно из главных преимуществ перед платиной - он гораздо дешевле. В настоящее время учёные занимаются разработкой соединений с осмием, которые, согласно их предположениям, должны привести к открытию альтернативных медикаментов против раковых опухолей. Благодаря найденному пути атомного изменения покрытия металла, специалисты могут не только контролировать взаимодействие осмия с ДНК, но и влиять на уровень таких связей. Другое отличие осмия от платины заключается в его способности убивать раковые клетки разными способами, поэтому он может использоваться в комбинированной терапии.

Прием тиазолидиндионов - лекарств для лечения диабета - удваивает риск переломов у женщин.
47% российских врачей вообще не используют компьютер.
Фрукты и овощи позволяют сократить потерю костной массы.
Достигнута первичная конечная цель в ходе 2 фазы исследования препарата Schering-Plough для лечения болезни Паркинсона.
Прием антидепрессантов матерью во время беременности в 4 раза повышают риск рождения ребенка с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Препараты для лечения остеопороза не провоцируют возникновение эпизодов нарушений сердечного ритма.

Все размещенные на нашем ресурсе материалы получены из открытых источников сети Интернет и опубликованы исключительно в информационных целях. В случае получения соответствующей просьбы от правообладателей в письменном виде, материалы будут незамедлительно убраны из нашей базы. Все права на материалы принадлежат первоисточникам и/или их авторам.