4Medic.ru - сайт для медиков!
Как показали результаты опроса, 47% российских врачей вообще не используют компьютер. При этом 12% врачей пользуются компьютером и на работе, и дома; 35% - только дома; и только 5 % используют компьютер исключительно на рабочем месте. Отдел маркетинговых исследований фармацевтической компании Eli Lilly провел аналогичное исследование среди врачей эндокринологов с целью изучения возможностей Интернет коммуникаций со своей целевой аудиторией. В ходе опросов выяснилось, что только 41 % респондентов имеют на работе компьютер. Причем это вовсе не означает, что компьютер находится у врача в кабинете - он может стоять на столе у главврача, у администраторов и пр. Но даже без учета этого нюанса получается, что больше половины врачей-эндокринологов в России не имеют возможности, находясь на работе, получать профессиональную информацию через Интернет. Eli Lilly исследовала реалии доступа врачей-эндокринологов к сети в разных городах России. Как выяснилось, самым продвинутым городом с этой точки зрения оказались не Москва и Санкт-Петербург, а Екатеринбург. В этом городе 63 % участников опроса имеют доступ к всемирной сети. Примечательно, что большинство эндокринологов использует выход в Интернет с домашнего компьютера - об этом заявили 84 % респондентов. «Опросы врачей показывают, что по оценке значимости Интернет как источник профессиональной информации пока значительно отстаёт от более традиционных методов коммуникаций, - говорит руководитель проектов «КОМКОН-Фармы» Юлия Ветошкина. - Лидерами по-прежнему остаются печатные справочники ЛС и визиты медицинских представителей. Тем не менее, доля врачей, считающих Интернет основным источником информации, постоянно растёт - в 2008 году она увеличилась на 38% и в настоящее время составляет 25% ».

Прием тиазолидиндионов - лекарств для лечения диабета - удваивает риск переломов у женщин.
Фрукты и овощи позволяют сократить потерю костной массы.
Рекомендации ВОЗ по применению противовирусных препаратов.
Лечение рака драгоценным металлом - осмием.
Достигнута первичная конечная цель в ходе 2 фазы исследования препарата Schering-Plough для лечения болезни Паркинсона.
Прием антидепрессантов матерью во время беременности в 4 раза повышают риск рождения ребенка с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Все размещенные на нашем ресурсе материалы получены из открытых источников сети Интернет и опубликованы исключительно в информационных целях. В случае получения соответствующей просьбы от правообладателей в письменном виде, материалы будут незамедлительно убраны из нашей базы. Все права на материалы принадлежат первоисточникам и/или их авторам.