4Medic.ru - сайт для медиков!
Однако FDA заявило, что знает о противоречивых результатах других исследований и рассматривало возможность проведения дальнейших исследований с тем, чтобы изучить реальную степень риска. Препараты, относящиеся к классу бисфосфонатов, предназначены для лечения остеопороза путем увеличения костной массы. Представители FDA начали изучать проблемы нарушения сердечного ритма у женщин, принимающих препараты, в октябре 2007 г. после сообщений о случаях тяжелой фибрилляции в New England Journal of Medicine. С этого момента агентство собрало данные о почти 40 тыс. пациентов, из которых 19687 принимали препараты для лечения остеопороза, а 18358 — плацебо. По сообщению агентства, все пациенты участвовали в клинических испытаниях продолжительностью от 6 месяцев до 3 лет. "Все эти исследования показывают отсутствие четкой взаимосвязи между воздействием бисфосфонатов и числом эпизодов тяжелой либо умеренной фибрилляции. Увеличение дозы или продолжительности терапии бисфосфонатами также не связано с увеличением частоты подобных случаев", — говорится в письме FDA. Агентство планирует продолжать мониторинг возможных проблем с сердцем у пациентов, принимающих подобные препараты, однако заключило, что медики и пациенты могут продолжать прием данных лекарств при необходимости. Помимо терапии остеопороза бисфосфонаты применяются для замедления процесса обновления костной ткани у пациентов с болезнью Педжета, а также у онкобольных — при костных метастазах и понижении уровня кальция в крови. К числу одобренных FDA препаратов класса бисфосфонатов относятся также Didronel компании Procter & Gamble, Skelid компании Sanofi—Aventis, а также Aredia и Zometa компании Novartis. Кроме того, Sanofi участвует в продвижении препарата Actonel. Выводы на основе проведенного анализа FDA также опубликовало на своем сайте.

Прием антидепрессантов матерью во время беременности в 4 раза повышают риск рождения ребенка с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Достигнута первичная конечная цель в ходе 2 фазы исследования препарата Schering-Plough для лечения болезни Паркинсона.
Прием тиазолидиндионов - лекарств для лечения диабета - удваивает риск переломов у женщин.
Доказано - антиоксиданты не спасают от старения.
Табачный дым изменяет форму сердца.
Диабет при беременности и задержка формирования языковых навыков у ребенка.

Все размещенные на нашем ресурсе материалы получены из открытых источников сети Интернет и опубликованы исключительно в информационных целях. В случае получения соответствующей просьбы от правообладателей в письменном виде, материалы будут незамедлительно убраны из нашей базы. Все права на материалы принадлежат первоисточникам и/или их авторам.