4Medic.ru - сайт для медиков!
Пятинедельные эксперименты на лабораторных крысах выявили активацию табачным дымом сердечных ферментов под названием митоген-активированный протеин киназа - они регулируют рост клеток в сердечной мышце. Этот процесс может являться одним из ключевых признаков нанесения вреда сердцу при курении, полагают кардиологи. Эхокардиография грызунов в проведённых тестированиях и рассмотрение ткани сердца под микроскопом показала, что дым от сигарет значительно изменяет форму левого желудочка – основной области сердца, ответственной за кровообращение, и повышает концентрации гормона стресса. Сердечно-сосудистые заболевания развиваются в результате сложного взаимодействия многих элементов в сигаретном дыме. Табачный дым содержит более 4 тыс. различных химических веществ, одним из которых является никотин, однако его роль при развитии и прогрессировании сердечных болезней остаётся спорной, говорят врачи.

Доказано - антиоксиданты не спасают от старения.
Препараты для лечения остеопороза не провоцируют возникновение эпизодов нарушений сердечного ритма.
Прием антидепрессантов матерью во время беременности в 4 раза повышают риск рождения ребенка с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Диабет при беременности и задержка формирования языковых навыков у ребенка.
витамин D для защиты сердца в зимний период.
Департамент спортивной науки и медицины создан в структуре министерства Спорта.

Все размещенные на нашем ресурсе материалы получены из открытых источников сети Интернет и опубликованы исключительно в информационных целях. В случае получения соответствующей просьбы от правообладателей в письменном виде, материалы будут незамедлительно убраны из нашей базы. Все права на материалы принадлежат первоисточникам и/или их авторам.