Сегвей (segways), представленный в 2001 году мультимиллионером Дином Кэйменом и нашел в Австрии немного необычное применение. Изначально предназначенный для движения по городским улицам электросамокат с гироскопами теперь используется австрийскими врачами скорой помощи.
Данный двухколесный аппарат чутко реагирует на любое изменение в положении стоящего на его платформе человека и поддерживает равновесие. Источником питания являются батареи, заряда которых достаточно, чтобы проехать расстояние в 28 км со скоростью до 20 км/час.
Благодаря своей маневренности сегвеи, оснащенные сиренами и мигалками, позволяют гораздо быстрее добраться до пациента, чем привычный автомобиль, который может надолго остановиться в городской пробке.
Кроме этого сегвеи с красными крестами успешно применяют в австрийских гипермаркетах. Ели кому-то из покупателей станет плохо, врач на сегвее прибудет к больному в течение всего нескольких минут.
Отметим, что кроме врача скорой помощи, сегвей способен везти и около 30 кг полезного груза – запас лекарств и дефибриллятор для запуска остановившегося сердца.
Все размещенные на нашем ресурсе материалы получены из открытых источников сети Интернет и опубликованы исключительно в информационных целях. В случае получения соответствующей просьбы от правообладателей в письменном виде, материалы будут незамедлительно убраны из нашей базы. Все права на материалы принадлежат первоисточникам и/или их авторам.