4Medic.ru - сайт для медиков!

Минздрав


Министерство здравоохранения разработало «дорожную карту», на основе которой будет сформирована система подготовки, переподготовки и повышения квалификации административно-управленческих кадров государственных фармацевтических и медицинских организаций. Также в Минздраве планируют начать проверку квалификации главврачей и управленческого персонала.
Согласно документа, в июне-июле 2014 года Министерство здравоохранения планирует проанализировать действующие законодательные и другие нормативные акты, которыми регулируются подготовка и повышение квалификации управленческого персонала, а также обратит свое внимание на опты подготовки медицинских руководителей за рубежом. Наиболее оптимальные практики могут быть реализованы в условиях российского здравоохранения.
К ноябрю всем государственные медучреждения нужно будет представить справку с анализом и перечнем трудовых функций, которые входят в компетенцию их руководителей. Также ведомство планирует проанализировать все государственные образовательные стандарты по отношению к сфере здравоохранения, и возможно, внести какие-то коррективы касательно подготовки руководителей.
До марта 2016 года запланирована разработка единого образовательного стандарта, нескольких проектов федеральных и региональных образовательных программ, а также дополнительного образования для управленческого персонала и руководителей государственных фармацевтических и медицинских организаций.
По мнению ведомства, принятые меры помогут выявить проблемы и модернизировать систему здравоохранения.

За нападение на врачей – до 10 лет тюрьмы
В столичных детсадах перестанут требовать справки
Запрещена реклама медизделий в СМИ
Замминистра рассказала о процессе модернизации системы здравоохранения

Все размещенные на нашем ресурсе материалы получены из открытых источников сети Интернет и опубликованы исключительно в информационных целях. В случае получения соответствующей просьбы от правообладателей в письменном виде, материалы будут незамедлительно убраны из нашей базы. Все права на материалы принадлежат первоисточникам и/или их авторам.