4Medic.ru - сайт для медиков!
Согласно статистике, офисные служащие составляют около 70%, то есть больше двух третьих работающего населения страны. Каждый рабочий день таких сотрудников проходит примерно в одинаковых условиях: искусственное освещение, многочасовая работа за монитором компьютера, возня с бумажками… К тому же, у подавляющего большинства рабочий день является ненормированным, а для специалистов купных компаний постоянные задержки в офисе и вовсе стали обыденным явлением. Неудивительно, что по возвращению домой офисному работнику необходимо отвлечься. Снять накопившуюся за день усталость обычно помогает телевизор или компьютер. Особенно в ходу компьютерные игры, которые не только помогают бороться со стрессом, но и отнимают львиную долю времени. Нередко уставший после работы труженик предпочитает провести целую ночь за экраном монитора, играя в онлайн казино на деньги, чем хорошо выспаться. Причины «компьютерного синдрома»

Такая сильная нагрузка на зрительный нерв отнюдь не способствует улучшению самого зрения: глаза довольно быстро устают, у человека появляется чувство жжения и ощущение сухости, могут начаться головные боли. Наверняка у вас тоже бывали такие симптомы. Возникают они из-за так называемого «компьютерного синдрома», характерного для многих современных людей. В его основе – спазм аккомодации и синдром сухого глаза. Однако не будем зацикливаться на медицинских терминах, а попробуем все объяснить более доступным человеческим языком. При напряженной и продолжительной зрительной работе (особенно это касается работы за компьютером) начинает существенно снижаться частота моргания. Человек, сам того не замечая, начинает моргать меньше, что приводит к пересыханию роговицы, ведь слезная пленка обновляется довольно редко. Через какое-то время появляется неприятное жжение, которое сопровождается резью и болезненными ощущениями в глазах. Это и есть первые признаки «синдрома сухих глаз». Ну, а спазмом аккомодации называют перенапряжение мышечного зрительного аппарата, ухудшающее определенные обменные процессы, которые крайне важны для ваших глаз. Регулярное зрительное переутомление рано или поздно обязательно приведет к серьезным проблемам. Такой образ жизни чреват ухудшением зрения и даже болезнями глаз, в частности роговицы, радужной оболочки и сетчатки. Естественно, мало кто задумывается об этом смолоду, не уделяя должного внимания своему зрению. Более того, заметив ухудшение зрения, подавляющее большинство людей не спешат обращаться к врачу, пытаясь справиться с проблемой самостоятельно. И хотя прилавки аптек действительно завалены всевозможными препаратами, начиная от витаминов и БАД и заканчивая специальными препаратами, вроде «искусственной слезы», не следует воспринимать их как панацею. Без грамотного осмотра квалифицированного врача и оптимального подбора нужного лекарственного препарата, все ваши попытки справиться с ситуацией самостоятельно изначально обречены на провал. Не забывайте о том, что глаза – это уникальнейший «прибор», дарованный самой природой, и нанести им вред очень легко, пусть даже ваши побуждения будут самыми лучшими и искренними. Профилактическая программа «Эксимер»

Врачи сети клиник «Эксимер» ежедневно сталкиваются с различными проблемами и заболеваниями глаз. Но, как известно, заболевание лучше предупредить и не допустить, чем лечить уже запущенную проблему. Вот почему специалисты «Эксимер» на протяжении многих лет искали и разрабатывали эффективную профилактическую программу, которая бы способствовала активизации и укреплению зрительных функций. Но прежде чем подобрать индивидуальную программу, нужно выявить характер заболевания и отыскать истинную причину ухудшения зрения. В этом поможет обследование, в ходе которого врач сможет поставить правильный диагноз, опираясь на результаты осмотра и диагностики. Только на основе полученных результатов можно подбирать программу лечения или комплексных профилактических мероприятий. Это может быть ультразвуковая терапия, специальный вакуумный массаж, коррекция зрения при помощи лазера, электростимуляция и множество других процедур. Все зависит от характера и сложности проблемы, а также конкретных особенностей ваших глаз. Компьютерные программы, разработанные лучшими врачами-офтальмологами, позволяют улучшить обменные процессы в сетчатке, снимают усталость и дискомфорт, позволяют избавиться от спазма аккомодации. Получив своевременную поддержку, вы сможете избежать более серьезных проблем с глазами, а значит, сбережете свое зрение. Доверившись профессионалам, вы сможет получить профессиональную помощь, а также на себе испытать эффективность уникальной профилактической программы, разработанной лучшими специалистами «Эксимер».

Все размещенные на нашем ресурсе материалы получены из открытых источников сети Интернет и опубликованы исключительно в информационных целях. В случае получения соответствующей просьбы от правообладателей в письменном виде, материалы будут незамедлительно убраны из нашей базы. Все права на материалы принадлежат первоисточникам и/или их авторам.